Bookmark and Share

L'AFAT est dirigée par un conseil d’administration de 15 personnes où un équilibre et une diversité sont conservés entre les catégories de membres et leur provenance dans la région. Ces personnes sont élues en assemblée générale annuelle. Elles se désignent un conseil exécutif de sept personnes.

Conseil d'administration 2016-2017
Président
M. Alain Shink

Norbord

alain.shink@norbord.com


Vice-présidents
M. André Bergeron

Bergeron Maybois

abergeron@bergeronmaybois.com


M. Éric Fournier

Epinex

eric.fournier@epinex.ca


Directeurs
Mme. Geneviève Bourgeois

MRC Abitibi

genevieve.bourgeois@mrcabitibi.qc.ca


M. Patrick Garneau

Tembec

patrick.garneau@tembec.com


Mme. Marie-Ève Lacombe

Ministère des Forêts, de la Faune et des Parcs

marie-eve.lacombe@mffp.gouv.qc.ca


Trésorier
M. Stéphane Paul

Syndicat des producteurs de bois d'Abitibi-Témiscamingue

spaul@spbat.qc.ca


Administrateurs
Mme. Nathalie Dallaire

Eacom

nathalie.dallaire@eacom.ca


M. Marco Labrecque

CFP Harricana

marco.labrecque@csharricana.qc.ca


M. Pierre Rivard

Organisme de bassin versant du Témiscamingue

pierre.rivard@obvt.ca


M. Gabriel D. Sénéchal

Horizon SF

gabriel.senechal@horizon-sf.com


M. Patrick Taylor

Le groupe CAF

patrick.taylor@groupecaf.com


M. Karl Thériault

Transport Jolatem

karl.theriault@jolatem.ca


M. Sylvain Thibodeau

Groupement forestier coopératif Abitibi

sthibodeau@gfcabitibi.ca