Bookmark and Share

L'AFAT est dirigée par un conseil d’administration de 15 personnes où un équilibre et une diversité sont conservés entre les catégories de membres et leur provenance dans la région. Ces personnes sont élues en assemblée générale annuelle. Elles se désignent un conseil exécutif de sept personnes.

Conseil d'administration 2016-2017
Président
M. Alain Shink

Norbord

alain.shink@norbord.com


Vice-présidents
M. André Bergeron

Bergeron Maybois

abergeron@bergeronmaybois.com


M. Éric Fournier

Epinex

eric.fournier@epinex.ca


Directeurs
Mme Isabelle Mercier

MRC de la Vallée-de-l'Or

isabelle.mercier@mrcvo.qc.ca


M.Gabriel D. Sénéchal

Horizon SF

gabriel.senechal@horizon-sf.com


M.Sylvain Thibodeau

Groupement forestier coopératif Abitibi

sthibodeau@gfcabitibi.ca


Trésorier
Mme Marie-Eve Lacombe

Ministère des Forêts, de la Faune et des Parcs

marie-eve.lacombe@mffp.gouv.qc.ca


Administrateurs
Mme Nathalie Dallaire

Eacom

nathalie.dallaire@eacom.ca


Mme Annie DesRochers

UQAT

annie.desrochers@uqat.ca


M. Marco Labrecque

CFP Harricana

marco.labrecque@csharricana.qc.ca


M. Stéphane Paul

Syndicat des producteurs de bois d'Abitibi-Témiscamingue

spaul@spbat.qc.ca


M. Pierre Rivard

Organisme de bassin versant du Témiscamingue

pierre.rivard@obvt.ca


Mme Marie-Eve Sigouin

Tembec

marie-eve.sigouin@rayonieram.com


M. Patrick Taylor

Le groupe CAF

patrick.taylor@groupecaf.com