Bookmark and Share

L'AFAT est dirigée par un conseil d’administration de 15 personnes où un équilibre et une diversité sont conservés entre les catégories de membres et leur provenance dans la région. Ces personnes sont élues en assemblée générale annuelle. Elles se désignent un conseil exécutif de sept personnes.

Conseil d'administration 2018-2019
Président
M. Alain Shink

Norbord

alain.shink@norbord.com


Vice-président
M. Patrick Taylor

Le groupe CAF

patrick.taylor@groupecaf.com


Mme Marie-Eve Lacombe

Ministère des Forêts, de la Faune et des Parcs

marie-eve.lacombe@mffp.gouv.qc.ca


Directeurs
Mme Annie DesRochers

UQAT

annie.desrochers@uqat.ca


M.Gabriel D. Sénéchal

Horizon SF

gabriel.senechal@horizon-sf.com


M.Marco Labrecque

CFP Harricana

marco.labrecque@csharricana.qc.ca


Trésorier
Mme Marie-Eve Sigouin

Ryam

marie-eve.sigouin@rayonieram.com


Administrateurs
Mme Nathalie Dallaire

dallairenathalie1@gmail.com


Mme Isabelle Mercier

MRC de la Vallée-de-l'Or

isabelle.mercier@mrcvo.qc.ca


M.Francis Perreault

Produits forestiers Résolu

francis.perreault@resolutefp.com


M. Jocelyn Sauvageau

Rexforêt

j.sauvageau@rexforet.com


M. Sylvain Thibodeau

Groupement forestier coopératif Abitibi

sthibodeau@gfcabitibi.ca


M. Jonathan Vallières

Sylviculture LaVérendrye

jvallieres@sylviculture.ca


M. André Bergeron

Bergeron Maybois

abergeron@bergeronmaybois.com


M. Nelson Tremblay

Gouvernement régional d'Eeyou Istchee Baie-James

ntremblay@greibj-eijbrg.ca